Какой бойлер купить на кухню?

ВодоснабжениеВодонагревателиБойлеры
lyan.vos@donmt.ru
Официальный аккаунт компании Polaris  · 19 мая 2021  · shop-polaris.ru
reports

Здравствуйте! На кухню можно взять проточный бойлер, он вмещает от 30 до 100 литров воды в зависимости от модели. К одному баку можно подвести несколько точек, например, кухню и ванную. Выбор конкретной модели водонагревателя зависит от нескольких факторов:

• Количество человек, которые будут пользоваться водой. Чтобы помыть посуду на одного человека, достаточно 30 литров, на двоих и больше выбирайте водонагреватель вместимостью хотя бы 50 литров.

• Время нагрева воды. Это зависит от мощности прибора и объёма бака. Например, 30-литровый бак мощностью 0,7 кВт нагревает воду до 65 градусов за 2,5 часа, а тот же бак мощностью 2,5 кВт – за сорок минут.

• Расположение бака – горизонтальное или вертикальное. Выбирайте в зависимости от возможностей своей кухни. Есть бойлеры, которые можно установить любым способом.

Если вы выбираете бойлер на дачную кухню, не забывайте его осушать и отключать на осенне-зимний период. При минусовой температуре водонагреватели использовать нельзя.