Какой была б Россия, если бы в ней сохранилось язычество как основная религия?

ИсторияРелигия+3
Савва Лорд

Насколько то "язычество" было хуже "закоса под христианство" - очень большой вопрос.
И насколько оно было более "отдалено от государства", чем оно сейчас.
))
Но факт в том, что Россия была бы именно ИДЕАЛЬНОЙ страной - без всяких преувеличений.

Тот "просто социализм", реальное гражданское общество - это не выдумки, оно может стать реальностью.

Весь "корень зла" упирается лишь в такую "мелочь" как Закон о выборах..
Тогда была идеальная система выборов "своих представителей в Государство" (десятнитки, сотники..) - был реальный социализм!

пенсионерка с 46 рабочим стажем  · 3 янв 2021

А что в этом плохого?Поклонялись бы лесу,воде,солнцу,Чем плохи эти Боги?Хоть бы гадить боялись лесу воде и вообще природе,у нашей национальности много есть от язычества-обереги,праздники,приметы.А какие костюмы национальные,, иконы старинные все христианские-Борогодица с младенцем