Какой была бы Россия, если бы президентом стал Рамзан Кадыров?

ОбществоПолитология+5
Baglan Alseit
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 30 авг 2020

Не знаю. Это зависит от того, в каких условиях он бы взял власть и на какую часть элиты опирался бы. Но в любом случае это означало бы частичное сворачивание светской культуры и введение более жестких норм морали (кстати, не обязательно именно исламизация, как раз скорее шариатизация, то есть внедрение в правовую систему ряда принципов религиозного исламского права). Естественно, это бы означало приход к власти в России вместе с Рамзаном Кадыровым ряда чеченцев (и не только) к власти. Это бы возможно означало централизацию мусульман в России (у нас сейчас в России по сути есть два центра мусульман и два лидера). Не исключено, что это вызвало бы определенный подъем русского националистического движения (поддержанного в этом случае Западом). Но честно говоря, я вижу приход к власти Р. Кадырова только в случае какой-то катастрофы. И то власть над Россией он в этом случае скорее всего не удержит.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 13 мая 2017

Думаю , что все бы просили у такого президента прощение.

Мало вероятно , что он станет президентом России , но у нас уже есть пример царствования Иосифа Виссарионовича и пример этот не самый ,мягко говоря , радужный.

Взаимосвязь между Кадыровым и Сталиным?

Лингвист, переводчик, аспирант, преподаватель ВУЗа  · 12 мая 2017

Началась бы гражданская война. Притом война бы эта была очень специфической. Русские (в своем большинстве) очень быстро бы радикализировались, потому что Кадырова ненавидит очень-очень много народа. Но это все весьма фантастично, потому что он никогда бы не смог стать президентом - ни демократическим, ни силовым путем.

временно деградирую.помогите советом  · 12 мая 2017

то же самое ,что произошло ,если бы обезьяне дали ак.
пс:Люди в массе своей — слабые, трусливые создания, они не могут выносить свободу, не могут смотреть в лицо правде, поэтому ими должны править и систематически их обманывать те, кто сильнее их.

То есть, ничего не поменяется