Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой была бы Россия, если бы президентом стал Рамзан Кадыров?

ОбществоПолитология+5
Baglan Alseit
  · 61,6 K
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 30 авг 2020

Не знаю. Это зависит от того, в каких условиях он бы взял власть и на какую часть элиты опирался бы. Но в любом случае это означало бы частичное сворачивание светской культуры и введение более жестких норм морали (кстати, не обязательно именно исламизация, как раз скорее шариатизация, то есть внедрение в правовую систему ряда принципов религиозного исламского права). Естественно, это бы означало приход к власти в России вместе с Рамзаном Кадыровым ряда чеченцев (и не только) к власти. Это бы возможно означало централизацию мусульман в России (у нас сейчас в России по сути есть два центра мусульман и два лидера). Не исключено, что это вызвало бы определенный подъем русского националистического движения (поддержанного в этом случае Западом). Но честно говоря, я вижу приход к власти Р. Кадырова только в случае какой-то катастрофы. И то власть над Россией он в этом случае скорее всего не удержит.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 13 мая 2017

Думаю , что все бы просили у такого президента прощение.

Мало вероятно , что он станет президентом России , но у нас уже есть пример царствования Иосифа Виссарионовича и пример этот не самый ,мягко говоря , радужный.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

Взаимосвязь между Кадыровым и Сталиным?

Лингвист, переводчик, аспирант, преподаватель ВУЗа  · 12 мая 2017

Началась бы гражданская война. Притом война бы эта была очень специфической. Русские (в своем большинстве) очень быстро бы радикализировались, потому что Кадырова ненавидит очень-очень много народа. Но это все весьма фантастично, потому что он никогда бы не смог стать президентом - ни демократическим, ни силовым путем.

временно деградирую.помогите советом  · 12 мая 2017

то же самое ,что произошло ,если бы обезьяне дали ак.
пс:Люди в массе своей — слабые, трусливые создания, они не могут выносить свободу, не могут смотреть в лицо правде, поэтому ими должны править и систематически их обманывать те, кто сильнее их.

То есть, ничего не поменяется

мимо проходил  · 8 дек 2017
Поскольку Рамзан Ахматович хорошо умеет лишь две вещи: тратить чужие деньги и заставлять всех извиняться перед собой, логично предположить, что единственным вариантом развития событий стала бы гражданская война. Единственное, могут отличаться ее сценарии: быстрый и медленный. 1. БЫСТРЫЙ. Приход Кадырова к власти сильно напрягает русских националистов (которых крайне... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
руководитель аналитического департамента Центра политических технологий  · 12 мая 2017

Честно говоря, я не вижу смысла обсуждать сценарий, который невозможен. Россия — это не Чечня, поэтому у Кадырова не были бы в такой же степени развязаны руки. И потом надо понимать, что он получил значительную автономию у себя в республике из вне, и в случае, если бы он был президентом России, он не имел бы такой автономии. Мне кажется, что это просто фантастичный сценарий.

Вы очень умны. Я всегда восхищаюсь Вами.

Студентка журналистики, блогер.  · 12 мая 2017

Мусульманской будет, какой же ещё 
"неверные" русские переедут в русско-язычные страны, вместе с свиньями
возможно, будет гражданская война
но это не точно

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Ребят, выскажу свое мнение, давайте без особой критики, ведь это сугубо МОЕ МНЕНИЕ.  Как указывали раньше, будет смена большинства кадров, при новом правительстве - новая власть, это всем понятно.  Но вот тот факт, что жизнь будет плохой - не точен. Возможно, он пойдет по принципу наших восточных коллег  и создаст систему, которая не поддержит коррупцию в целом.  Религия... Читать далее
Первый

Ну я не знаю как бы он стал Президентом падающей реально страны , если сам Путин вроде убил его отца и братьев! Это на видео его родственники и соседи в ютубе говорят.