Какой была бы Россия в наши дни, если бы в ней до сих пор правила династия Романовых?

ИсторияПолитология+2
Анна Чапман

Сложно сказать, так как на это влияет много факторов победа в 1 Мировой, увеличение влияния в Европе, не известна политика Николая 2 после войны и попытки переворота, абсолютно не предсказуемо кто и как правил бы после смерти Николая 2, как правил бы цесаревич Алексей ( но он мог бы из-за своей болезни до восшествия на трон просто не дожить), и тогда Россией стал бы править бы кто то из  братьев Николая. Поэтому судьба России с императорами рода Романовых непредсказуема.

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 4 мая 2017

Сильно зависит от ответа на вопрос "Но как, Холмс?!" Потому как если возьмём реалистический вариант (прилетевшие с Марса верные части наводят в Петрограде порядок), то Россия будет выглядеть одним так-то, а если фантастический (пришедший вместо Александра II, Константин Николаевич проводит более быстрые и радикальные реформы) - то совсем по другому.

Если бы по каким-то причинам революция 1917-го года не удалась.

Задающий вопросы. Ищущий ответы.  · 5 мая 2017

Мой преподаватель Истории любил повторять фразу "История не имеет сослагательного наклонения". Поэтому подобные вопросы и рассуждения по теме, являются лишь субъективной фантазией конкретного автора.

правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 6 мая 2017

На этот вопрос невозможно ответить, т.к. каждый правитель строил бы страну так, как ему хотелось. Это могло бы нас привести к чему угодно: начиная от процветания каждого уголка страны, заканчивая фашизмом, деспотией и диктаторством.