Какой чай можно пить в бане (или в сауне)? Любой можно или может быть какой-то предпочтительнее?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Директор чайной компании "Samovartime"  · 30 апр 2021

Отличным решение будет заварить в бане зеленый чай добавив в него полезные добавки, например: зверобой, цветки липы, лист малины и брусники. Так же очень хорошо подходит для питья в парилке мятный чай!

Исследователь себя, мира и нежных сердец. Чуть-чуть волшебник. Прикидываюсь: чайным...  · 8 нояб 2019  ·
tea_daze

В бане хорошо пить чаи охлаждающие и утоляющие жажду - зеленые и белые.

Также хорошо пьются травы - иван-чай, мята, мелиса

Иногда в бане хорошо выпить и красный (у нас называют черный) он обладает согревающим действием и усилит жар от бани и потоотделение.