Какой диапазон и тип голоса у Дэйва Мастейна?

МузыкаРок+2
Артур Акопян
🎤Неутомимый вокальный исследователь 🤎Помогла полюбить свой голос более 500 людям  · 6 мая 2022  · youtube.com/HarmonyVoiceNN
Чтобы ответить на вопрос про точные границы диапазона у исполнителя, нужно устроить ему прослушивание. Интернет пишет, что около 4 октав, но это не точно 😀
Что касается типа тембра голоса - то у Дэйва баритон, то есть средний по высоте из мужских голосов. Из его отличительных особенностей можно выделить обильное использование техник экстремального вокала, он очень редко поёт «чистым» голосом, в основном с использованием дисторшена, криккинга, раттла и других техник.