Какой дистрибутив Linux удобнее использовать для поднятия сервера?

Операционные системыLinuxСетевое администрирование
Леонид Б.
Профессиональные системные администраторы помогут Вашему бизнесу развиваться в ногу со...  · 7 мар 2021  · padmin.ru

Здравствуйте! Смотря что Вы имеете ввиду под "сервер" (веб сервер, БД, шлюз, самбу, кластер или другое) В любом случае, что не выбрали необходимо почитать документацию не по дистрибутиву, а по тому какую хотите решить задачу. Например нужен веб сервер, тут появляются вопросы будет ли база данных, какие будут нагрузки, какой язык программирования нужен. Как пример Nginx+php_fpm+Mysql От того какой дистрибутив Вы не выберете суть задачи и необходимые инструменты не изменятся. Проще говоря любой дистрибутив и прямые руки, плюс терпение и желание развиваться ;-)

IT специалист. ОС Windows и Linux. Пишу о себе, технологиях и системах, перевожу со сложно...  · 3 сент 2021  ·
id