Какой диван аккордеон лучше?

МебельИнтерьер+2
Роман Д.
Ассортимент мебели и оборудования.  · 2 февр 2021  · zibrof.ru

Современные диваны имеют широкий перечень возможных трансформаций. Один из наиболее популярных механизмов трансформации является механизм "Аккордеон", который получил свое название в связи со сходством работы музыкального инструмента. Диван с механизмом раскладывания «аккордеон» состоит из трех основных частей: сиденье и двойная спинка. Из-за этого спинка дивана довольно толстая, поскольку представляет собой две трети спального места в сложенном виде. В интерьере гостиной такой вариант может понравится не всем.

Свою огромную популярность механизм "Аккордеон" получил благодаря тому, что в собранном виде такой диван достаточно компактен, а в разложенном превращается в полноценное спальное место для 2 человек. Такой диван работает по выдвижному принципу и имеет достаточно места для хранения вещей и спального белья. Если вам важно подобрать диван, который отлично экономит пространство – диван "аккордеон" точно для вас.

Аккордеон основан на металлическом скелете, что повышает прочность и устойчивость изделия при необходимости ежедневной трансформации. Металлокаркас дополнен ортопедическими рейками для комфортного сна. Аккордеон – простой механизм, поэтому прикладывать усилия для его трансформации практически не придется.

Лучший для вас диван аккордеон:

  1. Подходит вам по габаритам. При выборе дивана важно помнить, что в разложенном виде он имеет достаточно масштабный размер, поэтому учитывайте это заранее, так как вам должно быть комфортно перемещаться по квартире, когда ваша мебель будет разложенной.
  2. Подходит по длине спального места. Чаще всего диван аккордеон выбирают те, кто планирует ежедневно спать на нем. Именно поэтому важно правильно расчитать длину спального места, чобы всем членам семьи было комфортно во время сна.
  3. Имеет качественный каркас. Лучше всего если каркас вашего дивана "аккордеона" будет комбинированным и будет выполнен из дерева и металла. Такие каркасы долговечные, прочные и надежные.
  4. Имеет прочную обивку. Старайтесь выбирать прочную обивку. Хорошо себя зарекомендовали жаккард, шенилл и флок.
Уже 15 лет радуем клиентов красивой и качественной мебелью. Официальные представители...  · 8 февр 2021

Лучшим механизмом "Аккордеоны" на сегодняшний день считается Бельгийский "Sedac-Meral". Его используют, например, фабрики Anderssen и Pushe. У "Anderssena" большой выбор моделей разных по форме и наполнению, у Pushe - всего 2, но качество механизмов у этих фабрик на высоте.

Возможно по стоимости не самые бюджетные варианты, но они гарантированно прослужат долгие годы.

Диваны и дизайнерская мебель от производителя OneAndHome  · 12 апр 2020  · oneandhome.ru
TheSofas