Какой диван выбрать для кухни ?

МебельКухняДиваны
Анонимный вопрос
Ассортимент мебели и оборудования.  · 3 февр 2021  · zibrof.ru

В самом начале важно определиться с тем, хотите ли вы раскладной или же нераскладной диван на кухню. Учтите, что при раскладывании вам потребуется дополнительное пространство, поэтому желательно, чтобы стол рядом с диваном был складным – либо подумайте, куда его можно будет передвинуть в случае необходимости. Если же дополнительное спатьное место не нужно, тогда обратите внимание на кухонные уголки или банкетки.

После этого определитесь с размером дивана. Диван должен гармонично вписываться в пространство вашей кухни. Если кухня маленькая, то вам подойдет миниатюрный диван, возможно изготовленый на заказ непосредственно под вашу кухню. Желательно под диваном или в самом диване иметь места для хранения вещей.

Что желательно учитывать при выборе дивана на кухню? Это то, что высота сидения кухонного дивана должна быть сопоставима со стулом, а не с уровнем обычного гостиного дивана (если вы будете обедать за этим диваном). Посадочное место должно быть твердым. На кухню важно выбрать модель с качественной обивкой, которая не боится влаги и постоянной чистки. Желательно чтобы обивка не впитывала запахи. Диван на кухне, в отличие от дивана в гостиной не должен быть акцентом и изюминкой. Лучше всего когда кухонный диван просто вписывается в общий интерьер. Он не должен сливаться со стенами, но и быть ярким акцентом ему тоже не обязательно. Желательно, чтобы диван для кухни был без подлокотников. Если же вы все-таки хотите диван с подлокотниками, то тогда советуем вам выбрать круглый или овальный стол. При возможности выбирайте модели диванов со сьемными чехлами, чтобы их можно было легко стирать в машинке.