Какой для вас самый неожиданный, но вместе с тем красивый и органичный поворот в фильме/книге?

ЛитератураКино+3
Анонимный вопрос
Чувствую смысл жизни, познавая новое.  · 28 нояб 2020

Рассказ “Три смерти” Толстого (как и многие его рассказы). До глубины понимаемая жизнь двух совершенно разных людей, объединенных только тем, что они смертны. Потрясающее хоть и лаконичное описание бытовых деталей и природы. (Мне Толстой как личность не нравится, но гений.)

Можно поинтересоваться, почему именно вам не нравится Толстой?