Какой документальный фильм о первой чеченской войне посмотреть, чтобы составить объективное представление?

ПолитологияПолитика+2
Роман Ковалев
Пользователь  · 10 июл 2016

"Чеченский капкан" производства Рен-ТВ неплохо рассказывает о причинах и ходе обоих кампаний, от прихода к власти Джохара Дудаева до захвата заложников в Беслане. Использована куча материала из репортажей и видеосъёмок того времени.

Насчет объективного не скажу, но насчет того, который вышибет слезу и проберет до дрожи, советую фильм Говорухина "Прокляты и Забыты". События там описывают период первой чеченской+вкрапления кадров с общей картины России. Посмотрите и оцените.