Какой должен быть диаметр вентиляционной трубы для вытяжки в частном доме для подключения ВПГ?

Частный домВентиляция
Установка и продажа климатического оборудования - кондиционеров, холодильных камер...  · 22 янв 2020

Добрый день!

Все зависит от того какую ВПГ Вы хотите установить. Диаметр трубы соответствует диаметру вытяжного воздуховода самого котла.

Увеличивать его нет смысла, уменьшать нельзя.

Для создания хорошей тяги, воздуховод должен подыматься выше конька здания.

Если в месте установки котла необходимо обеспечить приток свежего воздуха. Это может быть открытое окно, форточка или приточный клапан.

При необходимости, приточный клапан может быть снабжен вентилятором. Необходимый объем кислорода не позволит котлу погаснуть.

Если мощность котла требует установки в отдельном помещении, то вентиляции в данном случае необходимо уделить особое внимание.

Для вытяжки выпускаются специальные теплоизолированные воздуховоды из не горючих материалов.

Приточную вентиляцию в идеале лучше подвести в нижнюю часть помещения в зоне нахождения горелки

Способы-подключения-котла.jpg