Какой должен быть размер превью (обложки) для видеоролика в RuTube?

Не могу найти информацию о рекомендованном размере обложки для видео в Рутубе, подскажите какой лучше использовать?
Бизнес и менеджментБизнес+2
Виктор Т.
Эксперт по систематизации бизнеса. Практик, опыт 30 лет!  · 9 нояб 2022  · re-shenie.ru
Мы загружаем 1280*720, peg, jpg, png, не более 1 Mb.
Вообще, что интересно, информации о размере превью видеороликов для Рутуб нигде нет (во всяком случае по состоянию на сейчас, ноябрь 2022).
На самом Рутубе, при загрузке видео на канал, RuTube выдает следующие требования к превью: "jpeg, jpg, png, не более 1 Mb". О размере ничего не сказано.
Обратите внимание! Если не получается загрузить обложку для ролика, то:
  • проверьте вес картинки. Она должна быть до 1 Mb. Превью бОльшего размера поставить на ролик не получится!
  • проверьте длину наименования файла. Файлы с длинным наименованием не подгружаются. При этом может появиться всплывающее уведомление о том, что файл не удалось загрузить. А может не появиться, просто картинка не подгружается и всё. В этом случае вообще не понятно, почему картинка не устанавливается (или не меняется при замене).
На своем канале "Стратегическое решение" загружаем обложку видео с размером как и в YouTube 1280*720. Смотрится абсолютно корректно.
Если информация полезна, голосуйте лайком!
Удачи!