Какой эффект будет, если какому-нибудь животному дать дозу псилоцибина?

Ваня Лушников
  ·  
185
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Nikita K.  ·  12,5K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  ·  t.me/trolleys
Такой же, как и для человека, с поправкой на то, что животному гораздо сложнее адаптироваться. Вот известное видео кошки под воздействием психоделика (аналога мескалина): https://www.youtube.com/watch?v=HfD949o5Jt0 Вот еще одно, вроде бы с ЛСД:  https://www.youtube.com/watch?v=RnyJVLuWiNM Животные дезориентированы, не способны понять, что происходит, паникуют. Не... Читать далее
11 февраля  ·  < 100

Тут вот что интересно - будут ли у животных видения религиозно-мистического содержания. А внешний вид  расскажет здесь немного

Написать комментарий...
Реклама
Читайте также

Каковы последствия передозировки успокаивающими препаратами, вроде той же валерьянки?

grogan is bro  ·  2

Выпил сегодня 27 таблеток, мне фигово . Слишком нервы шалили , прям до истерики.

Что могу сказать, спать хочу очень сильно и голова болит. В общем как и писалось, плюс тошнота. Не советую много пить...

3 ноября 2019  ·  2,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Позавчера меня укусила собака (из стаи,дворняга). Три доктора сказали что колоть уколы от бешенства не нужно. Как вы считаете,нужно ли слушать докторов?

Ян Таиров  ·  6,7K
Эксперт в области популяризации науки.

Возможно в вашем регионе проживания не зафиксированы случаи бешенства животных и эпидемиологическая обстановка не требует введения иммуноглобулина или вакцинации. Но по вашему требованию они я думаю обязаны провести иммунизацию, тем более что это неустановленная собака и ее нельзя взять под наблюдение ( наблюдают животное 10 дней) , за это время вам должны сделать три инъекции от бешенства. В случае укуса  дворняжки , производят ее отстрел и смотрят морфологические изменения в мозгу собаки, и если признаков бешенства нет то иммунизацию не проводят. Важно чтобы вам провели вакцинацию в течение 14 дней после укуса,  Жалуйтесь главврачу, в СЭС,  Минздрав, Росздравнадзор, думаю что меры будут приняты и вас вакцинируют.

2 июля 2018  ·  1,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как самостоятельно усыпить собаку в домашних условиях?

Помогаю животным, веду канал на YouTube  ·  youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Самостоятельно усыпить собаку в домашних условиях у вас не получится. Лучше обратитесь за помощью к ветеринарному врачу который разберется в вашей ситуации. Возможно, вашу собаку ещё можно вылечить? В любом случае советую обратится к специалисту, если случай действительно безнадежный, только врач сможет провети усыпление собаки гуманно не причиняя животному страданий.

26 июня 2019  ·  9,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Зачем в организме дофамин, если от него люди превращаются в животных?

Nikita K.  ·  12,5K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  ·  t.me/trolleys

Дофамин в первую очередь нейромедиатор - его функция - передавать нервный сигнал от одного нейрона к другому.

Дофаминергическая передача используется в мозгу для сигнализирования об успехе, для положительного подкрепления. Вы добились чего-то и сигнал об этом, вызввающий у вас радость, передается по дофаминергической сети.

Так же дофаминергическая передача контролирует концентрацию и внимание - сигнал о том, что нужно сфокусироваться на чем то, так же передается посредством дофамина.

Нас от обезьян отличает в том числе и значительно более развитая дофаминергическая система, по видимому, мы можем быть более мотивированы и более сконцентрированы, чем они.

Нарушения в работе дофаминергической системы могут быть связаны с аутизмом.

Многие наркотики - амфетамин и производные, кокаин, алкоголь, никотин - так или иначе влияют на дофаминергическую систему, с чем связаны и положительные и отрицательные эффекты их приема. Отрицательные - это скорее нарушения в работе дофаминергической системы вследствие злоупотребления, а не сам непосредственный эффект, конкретно усиление работы дофаминергической передачи животным никого не делает.

Прочитать ещё 2 ответа

Какие симптомы отравления у собаки?

кобелев  ·  1

Я практикующий ветеринарный врач, тут я все подробно описал. Переходите по ссылке, если что-то не понятно пишите коментарии или в директ. Всем отвечу на любой вопрос касательно животных

12 января  ·  5,9 K
Прочитать ещё 6 ответов