Какой фильм ,независимо от жанра, произвёл на вас неизгладимое впечатление?

ОбразованиеКино+2
Leon Polinezi
студент-историк, кинолюбитель  · 15 мая 2017

"Апокалипсис сегодня" Френсиса Форда Копполы.
Первый раз посмотрел ещё будучи школьником и пережил эмоциональное потрясение, катарсис, толком не понимая, о чём фильм на самом деле. Однако этот просмотр во многом подтолкнул меня к любительскому изучению кино, киноязыка, жанровых особенностей.
Сейчас уже накопилось просмотров 5-6, под разными состояниями организма (очень советую в алкогольном опьянении пересмотреть, и я не шучу). Каждый раз открывается что-то новое: мельчайшие детали, реплики, на которые до этого не обращал внимания.

Художник  · 15 мая 2017

Наверное это фильм "Мечтатели" 2003 года. Это эротическая драма и артхаус. Нигде я еще не видел такой невероятной преданности к кинематографу. Жизнь трех влюбившихся друг в друга революционеров мечтающих снимать кино.