Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой фильм ,независимо от жанра, произвёл на вас неизгладимое впечатление?

ОбразованиеКино+2
Leon Polinezi
  · 5,2 K
Первый
студент-историк, кинолюбитель  · 15 мая 2017

"Апокалипсис сегодня" Френсиса Форда Копполы. 
Первый раз посмотрел ещё будучи школьником и пережил эмоциональное потрясение, катарсис, толком не понимая, о чём фильм на самом деле. Однако этот просмотр во многом подтолкнул меня к любительскому изучению кино, киноязыка, жанровых особенностей. 
Сейчас уже накопилось просмотров 5-6, под разными состояниями организма (очень советую в алкогольном опьянении пересмотреть, и я не шучу). Каждый раз открывается что-то новое: мельчайшие детали, реплики, на которые до этого не обращал внимания.

Художник  · 15 мая 2017

Наверное это фильм "Мечтатели" 2003 года. Это эротическая драма и артхаус. Нигде я еще не видел такой невероятной преданности к кинематографу. Жизнь трех влюбившихся друг в друга революционеров мечтающих снимать кино.

Кино, история, литература  · 16 мая 2017
Извините, но не смог остановиться на одной ленте: слишком трудно было выбирать между фильмами, которые я хочу отметить. 1) "Ла-Ла Ленд" (2016) - все наиболее удачные эпитеты, которыми можно охарактеризовать фильм, относятся в высшей степени к данной картине. Как я и написал однажды: если вам не понравился этот фильм, значит в вас умер человек. Уникальное кино, которое... Читать далее
Ведущий редактор  · 26 мая 2017
На ум пришло сразу два фильма. Далеко не шедевры в своём роде, но то самое впечатление произвели. Сильное. 1. "Роковое влечение"/1987/ фильм о том, на что способен человек, который находится во власти страсти. Фильм о нездоровом влечении к другому человеку. 2. "Груз 200"/2007/ впечатление от фильма — настоящий шок, двоякость и неопределённость. Писали о фильме либо... Читать далее
Студентка, оператор информационных систем в отделе автомобильных разработок  · 29 мая 2017

На меня больше всего произвел впечатление фильм "Семь". Напряжённый, захватывающий и даже неожиданный. Прекрасно​ подходят актеры к своим героям, прекрасная игра и замечательный сюжет. Фильм заставляет думать.