Какой фильм жанра "драма" тронул вас более всего?

Leon Polinezi
  ·  
1,3 K
Кино, история, литература

Очень трудный вопрос, но остановлюсь на фильме "Олдбой" (2003) - не перепутайте с низкопробным ремейком 2013 года.

По мне, сам фильм - явление, такого раньше никогда не видел. В нем изумительно все, абсолютно все составляющие фильма, а какие там философия и мораль... А финал картины убивает наповал. Шедевр.

16 мая 2017  ·  235
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 3 ответа
Борис Иванов  ·  10,4K
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru
"Почти знаменит" Кэмерона Кроу. Я его переводил для телевидения, так что тщательно его изучал, и не только как зритель. И мне он показался очень близким по духу. Плюс, там есть пара пересечений с моей жизнью - не в плане общения с чокнутыми знаменитостями, а в чисто житейском плане. Так что для меня это главная драматическая лента. Но это мнение личности, а не критика... Читать далее
14 мая 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Roman Shevchuk  ·  340
Студент исторического факультета, киноман и книголюб, поц.
Просто до слёз тронула драма под названием "Охота" в участии одного из моих любимейших  актеров Мадсом Микельсеном. Поразила и тронула до глубины души, местами даже плакал, из-за отношения общества к головному герою. Ещё очень сильное влияние привнесла  картинка, а именно осенние пейзажи, и вроде зимние если не ошибаюсь, просто не могут не трогать, осень время грусти. Читать далее
6 января 2018  ·  < 100
Написать комментарий...
Alina Malina  ·  3
мисс никто
В википедии пишут, что "Леон" - это драма. Ну так вот, он. В нем прекрасно все, начиная с юной Натали Портман и заканчивая саундтреком. Единственный фильм, над которым я плакала по-настоящему. Как сучка.  Особенная привлекательность фильма в его неоднозначности. Ведь это была не просто история любви, так же? После просмотра очень долго сам себе задаешь вопросы, касаемо... Читать далее
14 мая 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

На новый фильм какого иностранного режиссера вы без раздумий возьмете билет, даже не зная примерной тематики/описания/жанра фильма?

химик, продавец металлов, коллекционер банкнот, начинающий путешественник...

Для меня must see каждый новый фильм следующих режиссеров: Дэвид Кроненберг, Дэвид Линч, Михаэль Ханеке, Квентин Тарантино, Йоргос Лантимос. Многие другие любимые режиссеры, увы, уже больше ничего не снимут.

Прочитать ещё 6 ответов

Какой малоизвестный советский фильм по-вашему заслуживает внимания?

Эксперт TheQuestion в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры...

«Без свидетелей» Никиты Михалкова. Вроде бы заслуженный режиссёр,  а этот его фильм никто не смотрел. Там всего два актёра — Михаил Ульянов и Ирина Купченко. Играют разведённую пару. Только бывший муж почему-то не может отстать от бывшей жены. Почему — ответ в фильме.

«Парад планет» Вадима Абдрашитова. Очень странный и не самый интересный фильм, но очень цепляющий. Шесть мужчин около 40 лет приезжают на военные сборы, а на обратном пути попадают в разные очень странные места. Смотреть стоит из-за шикарной Елены Майоровой.

12 декабря 2018  ·  6,4 K
Прочитать ещё 17 ответов

Для вас жизнь - это драма или комедия? На ваш взгляд?

Студент, агностик, бывший повар в ресторане быстрого питания "Mr. Garry's"

На мой взгляд жизнь - это переплетение всех жанров)

Где-то это драма, где-то комедия. Ситуации бывают очень различные и лично я не могу описать жизнь одним словом. Определённые периоды описать ещё можно, но не всю жизнь целиком

15 августа 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 6 ответов

Как вам новый фильм Квентина Тарантино «Однажды в голливуде»? Это один из лучших фильмов режиссера? Как бы вы его оценили по десятибалльной шкале? Почему он некоторым так не понравился?

главный редактор журнала о театре и кино МОМЕНТ, продюсер и др.

Многим российским зрителям он не понравился, потому что надо знать к чему ведет автор и что он меняет в реальной истории из жизни реального режиссера Романа Полански: если ты знаешь реальный финал, то в напряжении почти весь фильм, если не знаешь к чему все идет, то скука многих одолела в середине. Это будут два разных фильма. 

В опере и балете, чтобы понять сюжет, печатают либретто. Вот я бы сделала тоже самое к этому фильму Тарантино. Потому что не все зрители киноманы и киноведы, а события описываются в истории 1969 года. И если про убийство Кеннеди и детали мы более-менее в курсе, то тут... загвоздка, без которой кино теряет свою прелесть ожидания конца.

Прочитать ещё 8 ответов

Назовите 5 фильмов, от сюжета которых вы просто о***вали, глядя на экран и шепча: "Ну них** себе..."?

Princess Kenny  ·  2,0K
твиттер: _fairy_cherry_

Я легко оху*еваю (удивляюсь), и нужно 140 знаков, поэтому фильмов будет больше пяти.

• Другие
  • Престиж
  • Треугольник
  • Западня Ферма
  • Экзамен
  • 23 (или число 23, не помню)
  • Исчезнувшая
  • Остров проклятых
  • Начало
  • Незванные
  • Черное зеркало (сериал, но каждая серия как отдельный фильм)
Прочитать ещё 6 ответов