Какой фразой можно отпугнуть или же ошеломить гопника, чтобы он не тронул и аж убежал?

Общество+3
Елизавета Вайло
  · 368,1 K
Инженер-энергетик  · instagram.com/gopak_shaman

Не знаю, можно ли назвать этот случай гоп-стопом: друзья сказали,  что обычное дело. 

В общем,  прогуливался по улочкам родного города и в одном из переулков на меня вышел паренёк и с дерзновенным тоном поинтересовался: "Слышь, братан! Постой!  Где здесь водки вырубить?!".  В ответ на такое приветствие я опешил и мне ничего умнее в голову не пришло, кроме как начать говорить с ним на приличном английском и улыбаться: "Excuse me? I don't really understand what you're saying". 

Паренёк улыбнулся в ответ: "А,  вы не здешний,  да? Вэр аю фром?".  На что я поспешил сказать: "from Romania", дабы сгладить славянский акцент. 

Из следующего переулка показался его друг(соучастник?),  он его притормозил,  а я пошёл дальше гулять. 

В общем,  суть моей теории в том,  что с интуристами развязывать проблемы на международном уровне никому не хочется. Если человек не совсем отмороженный, конечно. Для этого,  соответственно,  надо знать пару-тройку стандартных фраз на иностранном и воздержаться от боско-спорта в гардеробе.

А вот это интересный совет, спасибо)

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 37 ответов
Евгений Яковлев
Психология
53,3K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · vk.com/id186672748
Семейная история. Мама, юная, отважная и симпатичная, лет 15, возвращалась домой тёмным гомельским вечером. Повстречала - ну, гоп не гоп, а вполне шпанистую компанию угрожающего вида. Испугалась. Тут же подошла к лидеру, сказала, что поздно, боится идти одна и попросила проводить. Тот ошалел, преисполнился и вся компашка действительно проводила её до... Читать далее
Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748

папа учил самому здоровому без разговора лепить в нос.даже потом в больнице вспоминать об этом будет приятно

Николай Коротков
Философия
352
К.фс.н., область интересов: философия фантастики, медиасофия, психология, методика...  · vk.com/dlyaphilosophy
Как-то от "риального пацана" с монтировкой меня выручила запавшая с детства в память фраза отца про то, что две горные гориллы, встретившись на узкой тропе, устраивают гляделки, и сморгнувшая уступает дорогу. Сейчас-то мне это кажется байкой; но в экстремальный момент я вспомнил слова отца и внезапно для себя самого резким шагом вплотную приблизился... Читать далее
Дьякон, https://vk.com/sunknife
Когда вы сталкиваетесь со сказочным персонажем, независимо от того каков характер последнего, то это прежде всего значит, что серость жизни претворилась в магическую реальность и вы обрели метабытийный статус. Человек, встретивший золотую рыбку или лепрекона, получает гораздо больше, чем одно желание или волшебный горшочек с золотом, он получает... Читать далее

Ещё более странного ответа я пока не видел.

Психиатр с 15 летним стажем, психотерапевт. Второе образование - доктор физико-...
Думаю, гопота, как элемент низшего социального звена, выбирает себе жертву исходя из ее поведения, оценивая свои шансы получить прибыль и вероятность нажить неприятностей.  И хоть мне, почти никогда, не доводилось иметь дело с гопниками, ввиду, как мне кажется, неких причин, считаю, что внимание необходимо уделять не "фразам", а тому, каким тоном они... Читать далее
Фурри, косплеер, художник, увлекаюсь мангой и аниме, люблю всякую мистику

Не нужно слов, достань перцовый баллончик и каждому в глаза. Всё, пока они протирают глаза можно добежать до людей, а там они уже тронуть не должны, особенно если людей больше гопников.

инженер по тб, политика, история, электромобили, домашнее хозяйство

Надо раскинуть пальцы веером и сказать: "Оппаньки! Ты чо, чертила мутный, рамсы попутал? Ты вообще кто по жизни в натуре? Ты чо, чепушила, не вкурил на кого наехал по беспределу? Тебя ж братва за это спросит."

Учитывая ситуацию в мире, для отпугивания любых персонажей от своей персоны достаточно начать громко кашлять %) Не слишком осведомленные о нюансах короны любители спортивных костюмов убегут со скоростью ветра... ответственность за применение метода каждый берет на себя.

Оккультист, Психолог, Рокер, Сатанист
Мой ответ может показаться неадекватным, но к вам не будут даёпываться если вы станете похожими внешне на гопников, все ваши проблемы решаться сами собой. Самое главное стоит побрить голову на лысо, так как это считается чисто мужская причёска, вас станут уважать тупо за то что ты носишь мужскую причёску, далее стоит пересмотреть свои взгляды на свою... Читать далее
Разгельдяй, простофиля, недостудент.
К одному моему давнему знакомому подошли, кажется, двое гопников с дефолтным вопросом про "позвонить" и к его, видимо, счастью у него в этот момент шла кровь из носу. До него как-то дошло кашлянуть в имееющуюся у него салфетку, которая оказалась в этой самой крови и сказать: "**аный тубик, надоел уже совсем". Гопнички сразу же отстранились и ушли... Читать далее