Какой фурнитуре стоит отдать предпочтение при заказе раздвижных пластиковых окон?

РекомендацииВыбор+2
Николай Фоменко
ОКНО.РУ - производство и продажа пластиковых окон REHAU в Москве https://okno.ru  · 25 янв 2021  · okno.ru

Лучше обратить внимание на бренды с хорошей репутацией. Это Roto, Maco, Winkhaus, Aubi, Siegenia. Они изготавливают фурнитуру из материалов высокого качества.

image.png

Очень многие, выбирая окно, не особо обращают внимание на фурнитуру, так как взгляд цепляется за профиль и стеклопакет. Порой этим пользуются, предлагая не самые качественные варианты. Так что, выбирая фурнитуру, нужно опираться на следующие критерии:

  • способность выдерживать высокие и продолжительные нагрузки;
  • удобство в эксплуатации, отсутствие специфических требований по уходу;
  • высокая прочность конструкции и устойчивость к коррозии;
  • наличие дополнительный функций, если у вас есть соответствующие требования (например, наличие противовзломных элементов или детский замок).

Стоит отметить, что качественная фурнитура обойдется дороже, но зато вы потом не будете лишний раз тратить деньги на ремонт или на замену фурнитуры. Некачественные детали очень быстро изнашиваются, а следовательно оконные створки теряют надежность фиксации и больше не смогут качественно выполнять свои функции.

С уважением, Ильдар