Какой главный химический элемент использовал Тони Старк, чтобы создать миниатюрный ядерный реактор?

КиноХимияЯдерный реактор
ANNATWERK
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 10 сент 2021
Палладий.
Этот элемент очень интересно взаимодействует с водородом, поэтому во времена, когда на свет появился этот персонаж, существовало довольно много теорий о применении палладия в качестве этакого источника водорода для термоядерного синтеза и в целом в ядерной физике. Позже выяснили, что все подобные теории ошибочны, но в комиксах палладиевый реактор прочно обосновался и до сих пор никуда не исчез.