Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой главный секрет в приготовлении шарлотки?

ЕдаНапитки и кулинарияШарлотка
Ирина Туровская
  ·
Специалист   · 9 нояб 2021
Главный секрет шарлотки, это процес взбивания яиц. Отделите белки от желтков. Взбейте желтки с сахаром, потом белки с сахаром и затем соединиие обе массы. Пирог получиться хрустящей корочкой и воздушной. Еще нужно правильно подобрать добрать яблоки. Твердые яблоки отлично прдойдут. Мягкие выделяют много сока и шарлотка будет сыроватым.
Первый
Я охранник  · 6 окт 2021
Я конечно делаю на глаз. Уже приноровилась 😊 В кефир добавляю манную крупу, оставляю её набухать. В это время взбиваю яйца с сахаром, можно сразу добавить ванилин, затем туда же добавить растопленное сливочное масло или маргарин. Размешала, выливаю в кефир с манкой, и всыпаю муку, чтобы масса была не слишком жидкой и не совсем густой. Ну а яблоки я иногда и не... Читать далее
Первый
Гоняю улиток с огорода и мечтаю разводить цесарок.   · 26 сент 2021
Шарлотку, как и любое другое блюдо, надо готовить с хорошим настроением. Если настроение не очень, то лучше отложить. Маленький лайфхак - добавить в тесто ложку сметаны.
Главный секрет в приготовлении шарлотки - это отдельно взбивать белки от желтков, и после приготовления теста немедленно заливать в форму с яблоками и ставить в разогретую печь. Тогда шарлотка подымится и будет пропеченная, мягкая и воздушная.
1 эксперт согласен
Да, будет нежная)