Какой город в Донбассе находится прямо на линии фронта?

Gleb G.
  · 603
Автор вопроса считает этот ответ лучшим

Если точно, нет городов на линии фронта, но есть много городов, где линия фронта проходит по окраине города.

Ясиноватая - город, в котором я сейчас живу. Наша фильтровальная станция находится в серой зоне, а сотрудники живут в Ясиноватой. Линия фронта проходит также по окраине Донецка, по окраине Горловки. Докучаевск - прифронтовой город.

В ЛНР прифронтовые города - Кировск, Первомайск. Но Алчевск глубоко в тылу - в этом городе я прожил пол жизни, и живут моя дочь и внуки, о нём знаю точно.

Есть посёлки, которые разделены линией фронта (например Зайцево, Верхнеторецкое)

6 августа 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!

Город Алчевск находится на линии фронта. Более того, именно там проходили сильнейшие столкновения. В эту же категорию можно отнести пгт Донецкий.

23 мая 2019  · < 100
Я никогда не была на линии столкновений, я никогда не была в Донецке. Но мне искренне жаль тех людей, что погибают... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше