Какой язык лучше учить арабский или персидский?

ПутешествияЯзыкБлижний восток
Анонимный вопрос
Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti  · 21 мар 2021  · amikeco.ru/press

Арабский больше и оказал влияние на сотни других языков, однако он намного сложнее, а его географическая распространённость разбивается о факт диалектной раздробленности.

В общем, посмотрите на оба и выбирайте не только за формальное „число говорящих“. Кстати, у персидского тоже распространение немалое: это не только Иран, но по сути Таджикистан и Афганистан тоже.