Какой язык на этом кольце !?

Иностранные языкиФилология+2
София Андреева
Ленивый чудак, студент-медик, в душе историк, писатель руками в жанре фэнтези, итсист прав...  · 20 дек 2018

Не профессионал, но могу предположить, что это монгольская письменность. Не арабская вязь и не китайские иероглифы точно. Возможно стилизация под них или декоративные элементы без особого смысла.

обучаю языкам  · 18 дек 2018

Есть возможность полностью сфотографировать?

Это точно не иероглифы. Вязь какая-то, возможно, что-то ближневосточное. Но это неточно. Наверняка тот, кто знает язык, точно скажет.

Спасибо за ответ )Как прикрепить фото?)

Писменность тибетская. Отчетливо читается [ме хум]. Видимо, это последние два слога самой известной буддистской мантры  ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ། [ом мани падме хум], "О, жемчужина, сияющая в цветке лотоса!". Язык - санскрит. Поскольку в написании ошибка (написано "ме" вместо "дме"), думаю, что кольцо делали не в Юго-Восточной Азии.

Спасибо большое! Вы мне очень сильно помогли !!! Браво!