Какой язык программирования выбрать новичку для изучения в 2022?

ПрограммированиеОбучение+3
На Кью задали 1 похожий вопрос
Head of the Testing Expertise. Индивидуальное обучение программированию и менторинг...  · 29 нояб 2021
Начинат нужно с Pascal.
После за 1 месяц узнаете python и набьете руку на правильном написании кода (на базе Pascal).
А после этого врльетесь в любой вам интересный язык все будет зависеть от тех задач, которые захотите решать. Самым сложным и элитным все же остаётся большая тройка Ассемблер, С/C++(хотя это разные языки) и Java.
Автор удалил комментарий