Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой язык самый красивый, а какой самый ужасный по звучанию?

Иностранные языки
Анонимный вопрос
  · 66,4 K
Вечный студент   · 27 мар 2021

Русский для меня самый красивый :)
Немецкий очень люблю и песенный французский.
Арабский и иже с ним аж вымораживают, как раз сейчас лежит сосед по палате и весь день на своём по телефону трындит, невозможно слушать. Из Туниса сам. Парень-то хороший, но речь отвратительная) Английский тоже не очень на слух.

Учительница французского, копирайтер, начинающий полиглот.  · 27 нояб 2020

Важно только то, какой язык самый красивый или ужасный ЛИЧНО ДЛЯ ВАС.) Если не знаете и это важно - ищите, слушайте. Всё остальное - бесполезные субъективные мнения, не говорящие абсолютно ни о чём.

Он просто хотел мнению наши слушать
Эрудит. Эпикуреец. Деист. Любитель истории и поэзии.  · 31 мая 2021
Это во многом зависит от личных предпочтений и вкуса. Самые неблагозвучные, на мой взгляд, тюркские языки. В них обилие звука "ы" и неприятных на слух слогов "дыр", "дык", "тык", "лык", "тыр", "тын" и прочей какофонии. Более мягкий, но тоже неприятно звучащий арабский язык. Арабская речь похожа на звуки, как будто кто-то полощет рот и захлёбывается. Комбинации из... Читать далее
Ты наступил на больное. Есть тюркские языки хорошими звучаниями слушай казахского не мужского, а женского.
🌸Путешествовала и жила в разных странах 🌸Свободно говорю на трёх языках 🌸Знаю как...  · 21 мар 2021

Самым красивыми считается французский , и британский акцент английского, а китайский довольно многие признают не красивым по звучанию. Вообще сколько людей столько и мнений!

Первый
Увлекаюсь географией, лингвистиой, кулинарией, психологией, зоологией, музыкой...  · 25 нояб 2020
Весьма субъективный вопрос, отвечу за себя. Как человек, увлекающийся языками, я симпатизирую многим из них, но личные фавориты по звучанию - китайский, португальский и норвежский.
Не очень люблю звучание испанского (кастильского) и вьетнамского.
Учащийся 3 курса РГУТиСа на специальности "Графический дизайн". Свободное время посвящаю...  · 9 апр 2022
Сколько людей, столько и мнений…
Мне лично очень нравится французский! Прям обалдеваю… Очень люблю петь на французском, перевожу песни. Знаю на среднем уровне. Из остальных нравится итальянский, испанский, хинди. Из древних языков - санскрит.
А самые неблагозвучные - так по мне это немецкий и языки Африки.
Увлечение футбол, шахматы и политика. Юрист  · 24 июн 2022
Самый красивые языки это пушту, урду и нидерландский, а самые ужасно не красивые языки- это все языки тюркской группы.  Турецкий, узбекский, татарский, казахский- это не языки, а просто ужас.  Не возможно слушать. Я провел опрос среди своих друзей и знакомых из 100 человек.  98% самым не красивым языком признали языки тюркской группы особенно турецкий, татарский и узбекский.
Увлечение футбол, шахматы и политика. Юрист  · 24 июн 2022
Самый красивые языки урду и пушту,  нидерландский а самые ужасно  не красивые языки- это Турецкий, казахский, узбекский, татарский итд. Всё  языки тюркской группы просто ужасные. 
Анонимный ответ30 января 2018

Очень субъективно, но лично для меня самый приятный по звучанию - японский. Мягкий, без каких-то резкостей и неприятных звуков.

А вот терпеть не могу французский и немецкий. Не знаю, многие по французскому с ума сходят, язык любви и тд. и тп.

Чем японский стал вдруг красивым? Слишком звонкий, быстрый и резкий.

Лингвист, геймер, весьма продвинутый майнкрафт-архитектор.   · 19 авг 2022
Красивые: Русский, эстонский, румынский, латышский, литовский, шведский, исландский
Крутые но не красивые: Немецкий, финский, ирландский
Неприятные: Все романские кроме румынского (если точнее, то скорее надоедливые и переоценёные)