Какой язык самый красивый, а какой самый ужасный по звучанию?

Иностранные языки
Анонимный вопрос
Эрудит. Эпикуреец. Деист. Любитель истории и поэзии.  · 31 мая 2021
Это во многом зависит от личных предпочтений и вкуса. Самые неблагозвучные, на мой взгляд, тюркские языки. В них обилие звука "ы" и неприятных на слух слогов "дыр", "дык", "тык", "лык", "тыр", "тын" и прочей какофонии.
Более мягкий, но тоже неприятно звучащий арабский язык. Арабская речь похожа на звуки, как будто кто-то полощет рот и захлёбывается. Комбинации из сочетаний "аль", "халя", "ляха", "улю", "аза", "нун".
Непривычны для европейского уха азиатские языки (китайский, корейский, японский), избыток гласных разной длины. Но всё же они не так режут слух, как вышеупомянутые.
Если у азиатов избыток гласных, то у африканцев перебор с согласными. Конструкции со строенными согласными в порядке вещей. Такие сочетания как "нкр", ндж", "мгн", "квм" встречаются часто.
Благозвучны многие романские языки: итальянский, французский, румынский. Из славянских: украинский, сербохорватский. Из финно-угорских: эстонский.
Ты наступил на больное. Есть тюркские языки хорошими звучаниями слушай казахского не мужского, а женского.
Вечный студент   · 27 мар 2021

Русский для меня самый красивый :)
Немецкий очень люблю и песенный французский.
Арабский и иже с ним аж вымораживают, как раз сейчас лежит сосед по палате и весь день на своём по телефону трындит, невозможно слушать. Из Туниса сам. Парень-то хороший, но речь отвратительная) Английский тоже не очень на слух.

Учительница французского, копирайтер, начинающий полиглот.  · 27 нояб 2020

Важно только то, какой язык самый красивый или ужасный ЛИЧНО ДЛЯ ВАС.) Если не знаете и это важно - ищите, слушайте. Всё остальное - бесполезные субъективные мнения, не говорящие абсолютно ни о чём.

Он просто хотел мнению наши слушать
🌸Путешествовала и жила в разных странах 🌸Свободно говорю на трёх языках 🌸Знаю как...  · 21 мар 2021

Самым красивыми считается французский , и британский акцент английского, а китайский довольно многие признают не красивым по звучанию. Вообще сколько людей столько и мнений!

Увлекаюсь географией, лингвистиой, кулинарией, психологией, зоологией, музыкой...  · 25 нояб 2020
Весьма субъективный вопрос, отвечу за себя. Как человек, увлекающийся языками, я симпатизирую многим из них, но личные фавориты по звучанию - китайский, португальский и норвежский.
Не очень люблю звучание испанского (кастильского) и вьетнамского.
Учащийся 3 курса РГУТиСа на специальности "Графический дизайн". Свободное время посвящаю...  · 9 апр 2022
Сколько людей, столько и мнений…
Мне лично очень нравится французский! Прям обалдеваю… Очень люблю петь на французском, перевожу песни. Знаю на среднем уровне. Из остальных нравится итальянский, испанский, хинди. Из древних языков - санскрит.
А самые неблагозвучные - так по мне это немецкий и языки Африки.
Увлечение футбол, шахматы и политика. Юрист  · 24 июн 2022
Самый красивые языки это пушту, урду и нидерландский, а самые ужасно не красивые языки- это все языки тюркской группы.  Турецкий, узбекский, татарский, казахский- это не языки, а просто ужас.  Не возможно слушать. Я провел опрос среди своих друзей и знакомых из 100 человек.  98% самым не красивым языком признали языки тюркской группы особенно турецкий, татарский и узбекский.
Увлечение футбол, шахматы и политика. Юрист  · 24 июн 2022
Самый красивые языки урду и пушту,  нидерландский а самые ужасно  не красивые языки- это Турецкий, казахский, узбекский, татарский итд. Всё  языки тюркской группы просто ужасные.
Анонимный ответ30 января 2018

Очень субъективно, но лично для меня самый приятный по звучанию - японский. Мягкий, без каких-то резкостей и неприятных звуков.

А вот терпеть не могу французский и немецкий. Не знаю, многие по французскому с ума сходят, язык любви и тд. и тп.

Чем японский стал вдруг красивым? Слишком звонкий, быстрый и резкий.

Лингвист, геймер, весьма продвинутый майнкрафт-архитектор.   · 19 авг 2022
Красивые: Русский, эстонский, румынский, латышский, литовский, шведский, исландский
Крутые но не красивые: Немецкий, финский, ирландский
Неприятные: Все романские кроме румынского (если точнее, то скорее надоедливые и переоценёные)