Какой язык самый лёгкий для изучения, если кроме русского ни один не знаю?

Иностранные языкиИзучение языков
Никита Уткин
Учитель испанского в центре иностранных языков   · 20 сент 2021
Думаю, что Вам все скажут, что надо браться за английский. И я тоже. Язык относительно не сложный и очень нужный.
Довольно простым является и испанский язык, но не стоит верить тем, кто заявляет, что выучить его ничего не стоит.
В целом, если хотите изучать языка - ищите тот, который Вам нравится, к которому лежит душа. Тогда и изучение будет в радость.
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 7 окт 2021
Здесь, как минимум, 2 пути:
1) близкородственные языки к русскому: белорусский, русинский, сербский и т.д.;
2) искусственные языки: эсперанто, идо и т.п.
А когда освоите эти языки, то можно будет дальше расширять изучение по нарастающей: польский, словенский, хорватский, болгарский, воляпюк, интерлингва и т.д.
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 17 сент 2021
Советую взяться за английский-считаю его одним из самых простых языков(проще немецкого и французского),и главное,самым употребительным в мире.Куда бы вы ни поехали-везде(как правило)можно объясниться на английском.Английский поможет,скажем,и разобраться в компьютере-все программное обеспечение-то на английском.Так что дерзайте-не так это сложно..