какой язык сложнее японский или корейский?

ОбразованиеИностранные языки+4
Птица Птица
Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь выучит Китайский язык, студентка НИУ ВШЭ...  · 8 апр 2017

Безусловно, Японский, ибо в нем присутствуют иероглифы традиционного китайского языка, что есть не самое приятное в этой жизни. Во-вторых, существуют 2 азбуки, одна из которых предназначена для заимствованных слов. В-третьих, в корейском есть алфавит, что уже гораздо проще. Наконец, в-четвёртых, в японском у иероглифа может быть несколько чтений.