Какой иностранный язык вы изучали самостоятельно?

ОбществоИскусство и культура+7
Roman Shevchuk
Лингвист/ специалист информационно-аналитической службы  · 5 окт 2015

Немецкий и испанский. Первый давался хуже, потому что много нюансов в грамматике и в итоге продвигаешься уж слишком маленькими шагами. С испанским было намного проще. Изучать самостоятельно можно практически любой язык при наличии достаточного количества обучающих материалов, НО нужна конкретная мотивация - ЗАЧЕМ ты его изучаешь и возможность хоть как-то практиковаться, иначе либо быстро надоест, либо быстро будет забываться изученное.