Какой из доступных видов топлива для отопления Вы считаете самым экологичным и экономичным? Обоснуйте, пожалуйста

ОтоплениеТопливо
Константин Турасов
Компания АльтерТепло занимается установкой тепловых насосов, бурение скважин...  · 21 мар 2021  · alterteplo.ru

Самый экологичный вид топлива - это природный газ. Он обладает высокой теплоотдачей. При сгорании природного газа образуются безвредные для окружающей среды выбросы (углекислый газ и водяной пар). Благодаря этому факту отопление природным газом является экологичным вариантом отопления. Однако следует быть внимательным к тем случаям, когда в теплообменнике или газовой горелке котла газ сгорает не до конца. В таких случаях может образовываться загрязнение – вместо углекислого газа может выделяться ядовитый угарный газ.

Но мы больше любим альтернативные источники отопления. Например, геотермальное отопление. На наш взгляд этот вид отопления является наиболее экологичным.

Я Шмидт Владимир Васильевич 85 летний житель Лучегорска Приморского края.. Бывший...  · 28 авг 2021
Электричество , оно ничего не стоит. Напряжение в сетях надо понизить до безопасного 36 v. Я бывший рабочий , элслесарь , знаю ч что пишу. Теплоцентрали и теплотрассы к ним . это величайшая глупость.. Земля наша пористая , а газ метан 2 раза легче воздуха кто ни будь из вас хоть пробовал просто накрыть относительно большой участок земли плёнкой полиэтиленовой и проверить,?