Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой из доступных видов топлива для отопления Вы считаете самым экологичным и экономичным? Обоснуйте, пожалуйста

ОтоплениеТопливо
Константин Турасов
  · 341
Компания АльтерТепло занимается установкой тепловых насосов, бурение скважин...  · 21 мар 2021  · alterteplo.ru

Самый экологичный вид топлива - это природный газ. Он обладает высокой теплоотдачей. При сгорании природного газа образуются безвредные для окружающей среды выбросы (углекислый газ и водяной пар). Благодаря этому факту отопление природным газом является экологичным вариантом отопления. Однако следует быть внимательным к тем случаям, когда в теплообменнике или газовой горелке котла газ сгорает не до конца. В таких случаях может образовываться загрязнение – вместо углекислого газа может выделяться ядовитый угарный газ.

Но мы больше любим альтернативные источники отопления. Например, геотермальное отопление. На наш взгляд этот вид отопления является наиболее экологичным.

Согреваем дома теплом землиПерейти на alterteplo.ru
Я Шмидт Владимир Васильевич 85 летний житель Лучегорска Приморского края.. Бывший...  · 28 авг 2021
Электричество , оно ничего не стоит. Напряжение в сетях надо понизить до безопасного 36 v. Я бывший рабочий , элслесарь , знаю ч что пишу. Теплоцентрали и теплотрассы к ним . это величайшая глупость.. Земля наша пористая , а газ метан 2 раза легче воздуха кто ни будь из вас хоть пробовал просто накрыть относительно большой участок земли плёнкой полиэтиленовой и проверить,?