Какой из этих трех процессоров лучше поставить на замену в ноутбуке i7-2620M, i7-2630qm или i5-2540M?

Материнская плата scala3-15/petronas-15.

КомпьютерыНоутбуки+3
Роман Дементьев
Ремонтируем компьютерную и мобильную технику.  · 24 окт 2020  · region-service.by/shklov

Ни одна из модификаций Samsung NP300E5A не поставлялась с i7-2620M, i7-2630qm или i5-2540M (https://www.notebook-center.ru/samsung_options_13901.html), соответственно и официальной поддержи их в BIOS со стороны производителя нет, никаких гарантий что один из этих каменей будет нормально работать на материнской плате или не будет проблем с турбобустом.

Пробовать ставить 45-ти ватный i7-2630QM точно не стоит, СО не рассчитана на охлаждение процессоров с таким TDP. Вы замеряли на сколько греется b950 в стресс тесте? Температура даже в идеально очищеной СО и с Arctic MX-4 далеко уходит за 70 градусов.

Самый мощный из процессоров который на 100% заработает - Intel Core i5-2450M.

То что перечислили Вы придется ставить на свой страх и риск, если есть возможность договоритесь о возврате на случай появления замечаний при работе ноутбука.