Какой из мира животных самый многочисленный отряд?

БиологияМир животныхЧисленность видов
Наталья Бутрина
Интересуюсь естественными науками, надеюсь достичь успеха в данной области.  · 1 окт 2021
Насколько я знаю это жесткокрылые, поскольку насекомые сейчас - это крайне прогрессирующий класс, а жесткокрылые крупнейший отряд среди них. Если же вы имеете в виду позвоночных животных, то самый многочисленный класс - костные рыбы, по отряду точно не скажу, но предполагаю, что это окунеобразные.
Окунеобразные, если брать в расчет традиционную классификацию.
Стрим Умные дома (ioT)  · 25 окт 2021
Люди. Но, возможно, что и крысы.. от сезона зависит и от местности. Да и от года к году может меняться... Я извиняюсь, а Вы на предмет чего интересуетесь?.. )
Не в ту степь
Энтомология, фотография, кинопроизводство, биология, история, юриспруденция  · 1 окт 2021
Вне всякого сомнения самым многочисленным отрядом является Insecta, т.е. насекомые.
На нашей планете известно около 3 миллионов видов (не считая территориальных подвидов).
Насекомые - не отряд