Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой из сериалов потенциально может догнать по популярности «Игру престолов»?

КиноСериалыКинопоиск
Pavel Vyatkin
  · 15,3 K
Киноман, любитель сериалов.  · 9 нояб 2016

Игра Престолов, как культурный феномен среди сериалов на данный момент точно не имеет конкурентов. 

И тут дело в как раз в том, что ИП - уже не просто сериал, а целая франшиза. И, пожалуй, нет ни одного другого телешоу с настолько грамотно и детально проработанным миром. 

Ещё до того, как шоу увидело свет, у вселенной "Песни Льда и Пламени" была крепкая фанбаза, пусть и не настолько огромная как сейчас. Сериал же не просто увеличил число поклонников творения Джорджа Мартина, но открыл дорогу другим проектам: комиксам, видеоиграм и, скорее всего, новым сериалам и даже полнометражным фильмам.

Так что если и будет шоу близкое по популярности к Игре Престолов, то, скорее всего, этот сериал или фильм будет про какой-то другой период истории Вестероса. Благо литературный источник это позволяет. 

Но в целом, Игра Престолов может смело тягаться в популярности с другими огромными вымышленными вселенными по типу Звёздных Войн, мира Средиземья Толкина или же Гарри Поттера. Об этом можно судить не только по контенту, который производится в рамках этой  вселенной, но и по мерчендайзу - сопутствующие товары к Игре Престолов очень популярны, а это тоже один из немаловажных показателей популярности фильма или сериала. 

Ну и, конечно, я подписываюсь под всеми аргументами Татьяны Шороховой.

Первый
Старший редактор сайта КиноПоиск  · 9 нояб 2016
Чтобы догнать по популярности «Игру престолов», надо понять, что именно сделало сериал таким привлекательным. Прекрасная драматургия в сочетании со зрелищностью и хорошей режиссурой; фэнтези, основанное на популярной серии книг, содержащее в себе секс, драконов и умопомрачительные интриги. К сожалению, учитывая эти составляющие, на сегодняшний день ни один сериал и... Читать далее

Я могу кратко разъяснить, какой именно сериал станет по популярности лучше Игры Престолов. Это сериал - Мир Дикого Запада.

Руководитель театрального авторского агентства  · 15 дек 2016
На мой взгляд, из недавних вполне есть шанс у "Westworld" (он же "Мир дикого запада"). Почему? 1. Убойный первый сезон (второй студия HBO недавно подтвердила, снимать будут);  2. Продакшн от тех же HBO, которые сделали "Игру престолов", вполне вероятно, что "Вестворлд" прочат на место преемника "ИП"; 3. Великолепная драматургия, которая держит в напряжении весь сезон и... Читать далее
Методист  · 15 нояб 2016

я не считаю, что Игра Престолов суперский сериал, его многие не смотрят принципиально, или просто потому что омерзительно. Я думаю, что есть более кассовые сериалы.