Какой из сериалов потенциально может догнать по популярности «Игру престолов»?

КиноСериалыКинопоиск
Pavel Vyatkin
Киноман, любитель сериалов.  · 9 нояб 2016

Игра Престолов, как культурный феномен среди сериалов на данный момент точно не имеет конкурентов.

И тут дело в как раз в том, что ИП - уже не просто сериал, а целая франшиза. И, пожалуй, нет ни одного другого телешоу с настолько грамотно и детально проработанным миром.

Ещё до того, как шоу увидело свет, у вселенной "Песни Льда и Пламени" была крепкая фанбаза, пусть и не настолько огромная как сейчас. Сериал же не просто увеличил число поклонников творения Джорджа Мартина, но открыл дорогу другим проектам: комиксам, видеоиграм и, скорее всего, новым сериалам и даже полнометражным фильмам.

Так что если и будет шоу близкое по популярности к Игре Престолов, то, скорее всего, этот сериал или фильм будет про какой-то другой период истории Вестероса. Благо литературный источник это позволяет.

Но в целом, Игра Престолов может смело тягаться в популярности с другими огромными вымышленными вселенными по типу Звёздных Войн, мира Средиземья Толкина или же Гарри Поттера. Об этом можно судить не только по контенту, который производится в рамках этой  вселенной, но и по мерчендайзу - сопутствующие товары к Игре Престолов очень популярны, а это тоже один из немаловажных показателей популярности фильма или сериала.

Ну и, конечно, я подписываюсь под всеми аргументами Татьяны Шороховой.