Какой клей самый надежный прочный для склеивания предметов и сплавов?

Анатолий Рубанов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Производитель лакокрасочных материалов, монтажной пены, герметиков и клеев.   · 24 авг 2020  · kudo-paint.ru/all
Помощник KUDO

Самого лучшего клея на все случаи жизни, наверное, не существует. Но если говорить об универсальном клее, то очень хорошие результаты показывает клей на основе гибридных полимеров. Его недаром называют "Клеит всё". Он обладает отличной адгезией практически ко всем материалам, химически нейтрален к любым поверхностям. Стойкий и прочный: не дает усадки, не трескается на протяжении всего срока эксплуатации. Одновременно обладает свойствами клея и герметика, поэтому может работать в том числе и по неровным поверхностям, когда нужен толстый слой. Нетребователен к условиям нанесения: может склеивать влажные и мокрые поверхности, клеит даже под водой. Есть разные модификации этого клея: универсальный - на все случаи жизни, эластичный - для подвижных швов, сверхпрочный - для приклеивания тяжелых и нагруженных элементов, быстрый - схватывается почти мгновенно, очень быстро набирает прочность, с его помощью удобно крепить элементы на вертикальные и потолочные поверхности, прозрачный - для крепления стеклянных элементов.

Раньше применял клей РАДИКАЛ к сожалению его очень давно нет ,клеит и подходит ковсему,от лодок пвх до обуви,сделан на основе каучука,в данный момент заменителей нет-ничего недержит и просто лопается

Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 8 окт 2018

В природе не существует идеального клея "на все случаи жизни" и у каждого имеются свои плюсы и минусы, но все же существуют лидеры в этом сегменте - https://dekatop.com/archives/9758