Какой климат в Екатеринбурге?

Климат
Анонимный вопрос
Работаю в сфере культуры.  · 20 мая 2019

Умеренно-континентальный. Среднегодовая температура от 0 в холодные годы до +5 в тёплые.

Зимой обычно от -5 до -20, но в любой зимний месяц может упасть ниже -40. Летом обычно от +10 до +25, иногда температура может подниматься даже выше +35. А иногда может упасть ниже нуля (например, абсолютный минимум для июня составляет -5).