Какой компонент в красном тату-пигменте вызывает аллергию?

МедицинаТатуировки+2
Алексей Фролов
Профессиональный любитель косметики. Когда в России никто не знал, что такое бодмод, мы...  · 6 дек 2021  ·
tlenvsworld
Основные составляющие продукта – это очищенная вода, спирт и глицерин, но для получения необходимого оттенка могут использоваться вещества растительного происхождения, которые являются достаточно сильными провоцирующими факторами. Эти же вещества могут выполнять и вспомогательную функцию, к примеру, размягчать кожные покровы. Например, в черном пигменте иногда применяется кампешевое дерево, в красном – сандал, в желтом – куркума. Этот момент следует держать в уме, в особенности, тем клиентам салонов, которые страдают от аллергии на пыльцу или другой раздражитель растительного происхождения.
Чаще всего встречается аллергия на красный пигмент. Несколько реже – на желтый, остальные цвета в этом плане гораздо безопаснее. Причина аналогична предыдущему фактору, заключается она в особенностях состава, использовании сульфида кадмия и киновари. Оба компонента входят в число потенциально опасных раздражителей, могут спровоцировать кожный зуд, сильное покраснение.
Тату мастер   · 5 дек 2021
Nakrestill
Здравствуйте!
Главной проблемой красного пигмента является его состав, ведь для придания цвету насыщенности и яркости, в краску добавляется •кадмий•, который достаточно часто вызывает аллергическую реакцию.