Какой коньяк считается самым лучшим?

Еда, напитки и кулинарияАлкогольКоньяк
Анонимный вопрос
Бутик Виски.Ру www.wiski.ru. Старейший специализированный винный магазин в Москве, професс...  · 12 сент 2019

Коньяк Шато де Булон ВСОП, единственный, кто имеет 30 баллов из 30 в своей категории, поэтому считается лучшим (среди ВСОП) в магазине Виски.Ру стоил 5000 рублей. Самай главная крутость этого коньяка, сорт винограда Фоль Бланш, очень редкий и немного отличается от остальных марок.

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · 10 сент 2018  ·
alkoclubmars

Не бывает "самого лучшего" все очень индивидуально. Есть более иминитые коньяки с массой наград и призов, есть менее, но они от этого не хуже.
Самый "награжденный" отмеченный наибольшим количеством наград и медалей это "Hine VSOP". Он стоит порядка 4 - 5 т.р