Какой котёл нужно покупать для обогрева дома 80 кв.м?

СоветыКотлы отопленияОбогрев дома
Лариса Шмелёва
Надежный производитель оборудования для систем водоснабжения и отопления, предназначенного...  · 18 мар 2022  · stout.ru
Лариса, добрый вечер.
При выборе подходящего котла в первую очередь обратите внимание на его мощность. Условная мера расчета равна 1кВт на 10 м2 площади помещения при высоте потолков до 2,7 метров. Здесь же надо учесть уровень энергоэффективности (насколько хорошо держится тепло в доме). Не стоит пользоваться бесплатными онлайн-калькуляторами – как правило, они показывают неточный результат.
Чтобы не допустить ошибок и не переплачивать, лучше проконсультироваться у поставщика котлов. Рекомендуем обратить внимание на продукцию бренда Stout. Мы сами производим котлы прекрасного качества и поможем выбрать котел под ваши задачи, параметры и бюджет.