Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой курс в университете по-вашему мнению самый тяжелый?

ОбразованиеУчеба+3
Анонимный вопрос
  · 3,0 K

Анатомия и топографическая анатомия. Никто не разжевывает материал, огромный объем и просто тупая зубрежка. Первое время, пока не проникнешься гениальностью задумки человеческого тела. Потом интереснее становится. Но вот эти первые пары, когда идут позвонки, череп, кости....Я жалею, что мне никто не сказал ЗАЧЕМ нужны те или иные анатомические структуры. Например, я учила и думала "Подумаешь бугристость какая -то, зачем ее запоминать?" (всё на латыни причем) и только позже я узнала, что к этой бугристости крепится мышца. Или ямка какая нибудь....а потом выясняется что через нее идет нерв. Анатомия требовала зубрежки которую я не люблю.

надоело  · 13 окт 2017
Философия. Нет, серьезно. Вышка это тяжело, но понятно, тервер понятен, всякие там теории систем и системный анализ в общем то не сложные предметы, но вот философия это да! Два раза учил, один раз как студент - еле сдал, второй раз как аспирант, если бы по честному, то не сдал бы никогда, но поскольку наш "философ" оказался мужиком понимающим, то мы сошлись на четверке... Читать далее