Какой дизайн ванны лучше?

ДизайнДизайн интерьеров+2
романов василий
Начальник на мебельном производстве. Сделаю мебель любой сложности.   · 22 дек 2021  · deshevaya-mebel.ru
Трудно ответить на этот вопрос, не зная предпочтений хозяина и размеров самой ванной комнаты, с совмещенным санузлом она или нет.
Если ванная комната маленькая, как и большинство построенных не только в советское, но и в наше время, нужно использовать любой сантиметр пространства. Нужно убрать из ванной все лишнее, то, что там не должно находиться. Бытовая химия и стиральные порошки, швабры, половые тряпки, косметика, фен и еще массу других вещей, включая грязное белье.
Дизайн небольших ванных комнат должен быть минималистичным. Здесь не место украшательству, вроде растительных орнаментов и завитушек. Только четкие строгие линии и светлые тона. Не полностью белые, потому что тогда ванная будет напоминать операционную, а с оттенками других цветов, чтобы они контрастировали.
Визуально расширяют пространство зеркала и освещение. Желательно использовать несколько видов освещения - от общего на потолке, до точечных светильников.
Шкафы загромоздят пространство. Лучше применить антресоли во всю длину стены. Они будут смотреться как единое целое со стеной. Запомните, что чем больше разных мелочей находится на виду, тем теснее будет выглядеть ваш санузел.
Единственное преимущество таких малюток в том, что можно сэкономить немало средств на отделочных материалах. Их лучше потратить на пол из травертина, хорошую душевую кабинку и сантехнические приборы от известных брендов. Дизайн будет выглядеть лаконичным и стильным.
Если санузел просторный, тут есть где развернуться и дать волю фантазии. Поставить подвесные шкафчики с вмонтированной раковиной. Можно и с двумя. Установить кроме унитаза еще и биде. Поставить большую ванну из акрила. И не обычной формы, а круглой или угловую.
Эргономичный интерьер с заботой о здоровье  · 8 дек 2021  · neestet.com
Если я правильно поняла, то вопрос о дизайне ванны, как сантехприбора, а не помещения?
В настоящее время все чаще дизайнеры отдают предпочтение лаконичным формам, если создают интерьер в современном стиле. Не самым популярным решением является угловая ванна, однако все зависит от геометрии помещения и может такое быть, что единственным удобным вариантом станет как раз угловая.