Какой лучше купить умягчитель воды для стиральной машины? Магнитный или электромагнитный? Аквафор, Акващит или Аквафлоу?

Планирую в Леруа Мерлен купить умягчитель воды для стиральной машины. Не знаю какой лучше. Выбираю между магнитным, электромагнитным и полифосфатным. Дайте совет, какой лучше? Спасибо!

Стиральные машиныКупить+3
Константин Е.
Разработчик систем водоподготовки. Высшее техническое образование.  · 22 янв 2021

При покупке устройства на постоянных магнитах жесткоть не должна превышать 6 мг-экв/л. Такие системы действуют только при перемещении жидкости на сравнительно небольшом расстоянии.

Фильтр с полифосфатами - самый дешевый вариант. Но эта технология загрязняет воду и вещи. При высокой концентрации на ТЭНе образуется стойкий налет.

Электромагнитный аппарат дороже. Однако такое решение поможет избавиться от накипи во всем частном доме (квартире). Из перечисленных марок рекомендую Акващит, так как производитель дает саму. длительную гарантию.

В Леруа Мерлен, кстати, электромагнитные преобразователи не продают. Обращайтесь в фирменный интернет-магазин.