Какой лучший интернет-провайдер в Санкт-Петербурге?

Санкт-петербургПровайдеры
reidon28
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мы единственная в Петербурге IT компания, предоставляющая услуги связи в сфере b2b и...  · 5 мар 2020  · oy2b.ru
Александр

Если вас интересует домашний интернет, то тут ответ простой - достаточно оглянуться в парадной и увидеть несколько актуальных листовок-рекламок от провайдеров.

Если же нужна связь для бизнеса, то тут вопрос сложнее - качество качеству рознь. Допустим у вас до 5 ПК и всё, что делают сотрудники - это отвечают на письма и пересылают таблички exel. Тогда вам вполне подойдет скорость в 5 Мбит по оптоволокну. Да, скорее всего это будет ценник от 2500 в месяц, но нужно понимать, что вы платите за симметричный канал, соответствующее качество сервиса, скорость реакции, оптимальные маршруты траффика, белые IP-адреса (и даже это не весь перечень преимуществ оптоволоннного интернета).

Если же у вас запросы больше, допустим: телефония, объединение офисов, зоны Wi-Fi, видеонаблюдение в облаке, то и потребность в надежности и скорости тоже больше.

А если конкретнее, то подключаясь к провайдеру, поинтересуйтесь: сможет ли он перестроить под вас маршруты, для лучшего доступа к нужным вам ресурсам? Выдаст ли нужное число public ip? Или спрячет за nat? Настроит на линке dhcp для автоматической выдачи ip компьютерам и устройствам? Сделает ли на ваши ip нужную скорость, ограничит торренты и сможет ли заблокировать по первому требованию доступ к социальным сетям? Да хотя бы обратную зону пропишет на выданные вам ip? Не всякий оператор, ориентированный на бизнес, это может себе позволить. То-то.

Oyster Telecom - это провайдер для бизнеса в Санкт-Петербурге. На рынке уже 20 лет. С 2000 года он решает вопросы бизнеса и решает их удачно.

Вот cайт - Oy2b.ru