Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой MacBook выбрать?

Маюсь с выбором макбука. Сейчас ПРОшка 2013 на 4 гигах, тормозит.

На компе всегда открыто по 30 вкладок хрома, телега, скайп, востапп, эксель и ворд и еще несколько приложений, все работают одновременно.

И вот надо чтобы это все не тормозило, а летало.

Маки с 16 гигами стоят дорого.

А 8 гигов боюсь хватит ли или все равно будет тормозить?

Поделитесь своим мнением.

Ответы – бери винду, возьми бу мак не подойдут.

КомпьютерыAppleMacbook
Doing
  · 1,2 K
Сервисный центр по ремонту всей техники Apple.  · 14 янв 2021  · go-apple.com

Добрый день!

Если вы не рассматриваете винду, и не рассматриваете б/у ноутбук, и одновременно не готовы платить за MacBook Pro, то берите MacBook Air на чипе М1. Да, в России они стоят 99 000 рублей, НО, есть вариант купить ноутбук для образования.

Смотрел на сайте, если вы студент, аспирант, преподаватель, то сможете купить его за 93 000 рублей. Можете попросить кого-нибудь из знакомых из сферы образования вам помочь.

Почему я советую брать именно этот Мас? Потому что они очень мощный, его протестировали другие владельцы и супер довольны остались.

Мы на Дзене писали статью, в которой объяснили, почему нет смысла брать макбуки до 2020 года, можете тоже почитать https://zen.yandex.ru/media/id/5fcf2b65d2abcf7d6bc2072e/remontirovat-macbook-ili-pokupat-novyi-5ffee4da42e6237dcbef6b30.

Спойлер: они не такие мощные даже не смотря на новизну!

Желаю вам удачи с покупкой!

Отвечаю на вопросы по бытовой технике, компьютерам и мобильным гаджетам. Мой сайт - TehnoE...  · 18 июл 2019
Работаю за маком конца 2018 года: 13 дюймов, 8 опера, 256 диск. Точная модель: А1989 У меня всегда открыто 4 браузера, в каждом 10 плюс-минус вкладок, телерамм, пару текстовых прог. Полет нормальный. Иногда к этому добавляется Windows через параллелс (там открываю тяжелую прикладную прогу, ее нет под мак) и еще фотошоп. Тормозов не наблюдаю. Клавиатура пока не глючила... Читать далее