Какой макияж будет в тренде летом 2020?

Мода и красотаМода+2
Катя Горбачева
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 26 мар 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Пастельные стрелки, блеск для губ с эффектом винилового покрытия, возвращение дрейпинга - достойны внимания в этом году.

Весной-Летом будут в тренде:

Яркие ресницы успели стать всесезонным трендом, а все уважаемые бьюти-бренды уже включили цветную тушь в постоянные коллекции. Но в 2020 году коричневой или даже синей туши уже недостаточно, в ход идут более экстравагантные оттенки: розовый, зеленый, золотой. Если вы никогда раньше не пользовались цветной тушью, советуем начать с малого — пусть яркие кончики ресниц будут основным акцентом в образе. Когда привыкнете, начинайте действовать смелее: прокрашивайте верхние и нижние ресницы тушью разных цветов и дополняйте макияж дерзкой помадой.

Золото. Консерваторы от мира бьюти вспоминают про золотые, серебряные и другие «драгоценные» средства ближе к новогодним праздникам. Но модные девушки знают, что их стоит держать под рукой круглый год. Например, золотая дымка в стиле Bibhu Mohapatra будет летом отлично выглядеть на загорелой коже. А смелая помада, как на шоу Dries Van Noten, сделает вас звездой пляжной вечеринки.

Акцент на внутренние уголки глаз

Чтобы образ получился по-настоящему модным, важно правильно расставить акценты. Весной и летом подчеркивайте сияющими тенями, подводками и рассыпчатым глиттером области у внутренних уголков глаз. Вы наверняка это делаете с помощью хайлайтера, но в этом сезоне будьте смелее. Следуйте примеру визажистов, работавших на показах Fyodor Golan и Jeremy Scott.

Яркие румяна

Казалось, время дрейпинга прошло, но в 2020 году он триумфально возвращается. Причем на этот раз визажисты взялись за румяна с утроенной силой, забыв про естественность. Яркие румяна, нанесенные в японской технике Me no shiita shiiku (то есть в области глаз), были замечены на показах Jason Wu, Valentino, Sies Marjan.

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 25 мая 2020  · makeup.ru
Один из самых главных трендов — это естественность в макияже. Именно поэтому мейкап-бренды создают новые продукты, которые способны... Открыть описание
Найди свой стиль с InStyle  · 16 июл 2020  · instyle.ru
Аня Батурина