Какой макияж считался красивым в прошлом?

ИсторияКрасота и уходМакияж
А К
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 30 мая 2021  · makeup.ru
Алина Хараз

Добрый день!

В разные периоды времени, популярны были различные акценты в макияже.

Так, например, в 40-е годы прошлого столетия, акценты особенным образом делались на лицо, глаза и брови.

Далее, расскажу о данных особенностях - более подробно.

  • Лицо

Акценты в макияже создавали на фоне чистой фарфорово-белой кожи — ровный светлый тон был основой любого мейкапа. Несовершенства, если они были, стремились скрыть под внушительным слоем косметики.

Тон в сороковых дополняли румянами, которые не только придавали лицу более свежий вид, но и помогали подчеркнуть скулы. Черты лица благодаря этому становились скульптурнее и тоньше.

  • Глаза

Самым ходовым средством в эту эпоху была тушь для ресниц. Ее наносили щедро — в два слоя. Также роль играл изгиб ресничек. Пушистые, густые, приподнятые у корней и открывающие взгляд — такими должны были быть ресницы в 40-е годы.

Сейчас такого эффекта добиться гораздо проще. Можно использовать тушь с эффектом объема.

  • Брови

А вот брови, напротив, у девушек было принято подкрашивать. Карандашом рисовали драматичный, даже немного капризный излом. Перед этим брови слегка выщипывали, но чрезмерно тонкими, как в 20-е, их не делали. Напротив, брови оставались широкими и достаточно густыми, выглядели естественно. Получался акцент, который выделялся в образе даже больше, чем макияж глаз.