Какой минимальный размер отверстия можно получить при выполнении отверстия лазером в полимерном материале толщиной около 100-500 мкм?

ТехнологииЛазерЛазерные станки
Александр Саленко
⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 23 июл 2021  · lasercut.ru
Антон Волков

В теории если использовать лазерный СО2 станок и полимерный материал толщиной 100 мкм, то можно получить отверстие толщиной в 0.100 мм.

Но на практике при лазерной резке линяя реза не менее 0.5 мм, так как нету необходимости "подковывать блоху".

1_2.jpeg
Авиационное конструкторское бюро, внедрение ПКМ в различные отрасли народного хозяйства  · 8 нояб 2020  · aerolab.world
Leonid Firsov