Какой на ваш взгляд самая удобная диагональ у планшета?

Техника
Мурад Рамазанов
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 20 янв 2018

7-8. Это предельный размер, в котором устройство пригодно для использования в качестве телефона без гарнитуры и набора в горизонтальном положении без подставок (пальцы сходятся на центральных клавишах). Всё что меньше для меня уже смартфон, всё что больше- не пригодно для постоянного использования. Был леново таб2 7, леново а3300, леново таб3 7, на данный момент перешёл на таб3 8, думал, 8 дюймов будет многовато, но из за крохотной рамки он не особо и больше своего 7ми дюймового собрата (3300).

Мне больше всего нравится айпад мини. Там 7,9 дюймов. И удобно с собой носить, порой даже в карман некоторых курток влезает. Фильмы на нем смотреть отлично, играть и вообще работать.
Опять же, смотря для каких целей нужен планшет. На айпаде 12,9 дюймов видео еще лучше смотреть, но им пользоваться только если дома.