Какой налог на землю под ИЖС?

Земельный налог
Анонимный вопрос
Уникальные компетенции в недвижимости.  · 19 июн 2020  · mitsan.pro

Доброго дня!

Согласно Налоговому кодексу РФ ставка налога для земель ИЖС не может быть более 0,3 % от кадастровой стоимости.

При этом местные органы власти могут устанавливать более низкие ставки. Проверить ставку по Вашему муниципальному образованию можно в специальном разделе официального сайта ФНС.

Узнать кадастровую стоимость можно разными способами. В нашей статье "5 бесплатных способов узнать кадастровую стоимость" подробно об этом рассказываем.

Сам же налог рассчитывается просто:

ставка налога * кадастровая стоимость

Удачи!

Мы знаем о земле и недвижимости всё или почти всё. В случае возникновения любых вопросов о недвижимости - свяжитесь с нами!