Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой национальности Шрек?

ПсихологияОбразование+3
Александр Останин
  · 12,3 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 25 мар 2018

Огр - великан-людоед из кельтской мифологии, то есть Шрек кельт. Ну а потомками кельтов являются французы, англичане, испанцы, ирландцы, баски и т. д. Это одна версия исходя из его природы.
Если говорить о его имени Шрек, то имя явно немецкого происхождения. Schreck значит "ужас" или "чудовище". Возможно, его так прозвали, т к жил среди германских народов или же его так назвал отец, а тот был германоязычным огром, то есть Шрек германец (немец, австриец, швейцарец). Это вторая версия.
Если говорить о его создателях. Дрим Воркс американская компания, так же автор-сценарист мультфильма Вильям Стейг так же американец. Выходит, что Шрек американец. Это третья версия.
Из данных трех версий можно сделать вывод, что Шрек интернациональная личность. Кельтский тролль, с германоязычным именем и американец по паспорту.

Шотландец. Не зря Майк Майерс придал ему в оригинальной озвучке шотландский акцент, из за этого даже было переписаны почти все диалоги и потрачено немало денег.

Дальневосточник из Подмосковья, проживающий в США; студент; упражняюсь в навыках...  · 1 сент 2018

В оригинале, Шрек имеет достаточно заметный шотландский акцент, так что скорее всего он шотландец.

А Осла озвучивал сам Эдди Мёрфи, так что Осёл афроамериканец 🙃

Первый

А вот я считаю, что Шрек украинец. Потому, что он защищает свой хуторок на болоте, свою мазанку, свой образ жизни, защищает веру в магию (евроинтеграции). И противостоит ему в этом Королевство Дюлок, олицетворяющее технический прогресс, урбанистическую цивилизацию, возглавляемое сильным лидером с физическим изъяном. Аналогии понятны

Ответы на похожие вопросы
Какой национальности Шрек? — 2 ответа, задан 
Эксперт в области кино, создатель и ведущий программы: "Kinomonolog.insta"  · 8 окт 2018

Прекрасный мультфильм "Шрек" стал своеобразным феноменом в своё время, тк очень понравился, как детям, так и приятно удивлённым во время просмотра родителям, которые повели своих детей на эту картину в кинотеатры. Одна из причин оглушительного успеха данной работы среди взрослой аудитории было то, что помимо красочной картинки для детей, в ней крайне умело был завуалирован юмор для взрослых, который не понимали дети, но доводящий родителей до "гомерического смеха". Это и фамилии героев имеющие созвучие с похабными англоязычными выражениями, так и герои говорящие с сильными акцентами и определёнными фразеологизмами указывающими на их происхождение, и следовательно высмеивающие стереотипы вокруг той или иной народности, либо социальной группы.

Например, герой "Осёл", которого озвучивал Эдди Мёрфи, говорит, как чистейший афроамериканец и ведёт себя подобающим образом, устоявшийся стереотип в кино, афроамериканец в компании - значит весельчак. 

Так вот, главный герой мультфильма, сам "Шрек", которого озвучивает Майк Майерс, говорит с серьёзным шотладским акцентом, что в англоговорящей культуре ассоциируется со жлобством и жадностью, именно это герой и демонстрирует в мультфильме. 

Такие вещи среди англоговорящих людей воспринимаются сразу же и интуитивно, и вызывают смех, как у нас, например, "Шокающие" и "Гэкающие", сразу же ассоциируются с определенным пластом людей. 

Поэтому "Шрека" можно смело причислять к шотландцам!

Какой национальности Шрек? — 2 ответа, задан 

Автором книги про Шрека, по каторгой сняли мультфильм был американский писатель и иллюстратор польско-еврейского происхождения Вильям Штейг. А слово Шрек на языке идиш означает «страх». Так что, Шрек — еврей.