Какой национальности Шрек?

ПсихологияОбразование+3
Александр Останин
На Кью задали 2 похожих вопроса
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 25 мар 2018

Огр - великан-людоед из кельтской мифологии, то есть Шрек кельт. Ну а потомками кельтов являются французы, англичане, испанцы, ирландцы, баски и т. д. Это одна версия исходя из его природы.
Если говорить о его имени Шрек, то имя явно немецкого происхождения. Schreck значит "ужас" или "чудовище". Возможно, его так прозвали, т к жил среди германских народов или же его так назвал отец, а тот был германоязычным огром, то есть Шрек германец (немец, австриец, швейцарец). Это вторая версия.
Если говорить о его создателях. Дрим Воркс американская компания, так же автор-сценарист мультфильма Вильям Стейг так же американец. Выходит, что Шрек американец. Это третья версия.
Из данных трех версий можно сделать вывод, что Шрек интернациональная личность. Кельтский тролль, с германоязычным именем и американец по паспорту.

Шотландец. Не зря Майк Майерс придал ему в оригинальной озвучке шотландский акцент, из за этого даже было переписаны почти все диалоги и потрачено немало денег.

Дальневосточник из Подмосковья, проживающий в США; студент; упражняюсь в навыках...  · 1 сент 2018

В оригинале, Шрек имеет достаточно заметный шотландский акцент, так что скорее всего он шотландец.

А Осла озвучивал сам Эдди Мёрфи, так что Осёл афроамериканец 🙃

А вот я считаю, что Шрек украинец. Потому, что он защищает свой хуторок на болоте, свою мазанку, свой образ жизни, защищает веру в магию (евроинтеграции). И противостоит ему в этом Королевство Дюлок, олицетворяющее технический прогресс, урбанистическую цивилизацию, возглавляемое сильным лидером с физическим изъяном. Аналогии понятны