Какой недостаток серьезнее: мужской "пивной живот" или женский целлюлит? И почему?

МедицинаОтношения+2
Анонимный вопрос
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 7 сент 2017  ·
genderrussia

Тот, который серьёзнее для вас и который делает другой пол непривлекательным в ваших глазах.

Не у каждого мужчины есть возможность и здоровье (физические ресурсы), чтобы избавиться от намёков на мамон - иногда это не позволяет сделать обмен веществ. Иногда условия жизни такие, что не умер - уже хорошо. А сколько народа сводит концы с концами?

Та же история и с целлюлитом, коего у некоторых женщин просто нет, но им кажется... или внушили, что кажется; что зад одряблый, ляхи всё... Или жизнь настолько потрепала человека, что ему плевать на этот ваш целлюлит. И женщина тоже может находиться у черты бедности, когда не то что на антицеллюлитные обёртывания записаться в салон красоты, а прокормиться бы хоть как-то, кредиты выплатить, детей в школу собрать...

Я, конечно, за красивые здоровые тела обоих полов, однако сдаётся мне, что, чтобы сделать это массовым явлением, надо повышать уровень жизни населения вообще.